Женские беговые кроссовки Nike: рассказываем о популярных моделях

  1. Лучшие кроссовки Найк для бега

Отпуск позади, а дорога продолжает манить? Видимо, за лето вы приобрели полезную и увлекательную привычку – бегать. Подходящие кроссовки в этом случае становятся нашими лучшими друзьями. В тёплую погоду и в дождь, утром и вечером, на каждой пробежке.

Женские кроссовки, конечно, никак не могут быть просто спортивной обувью. Они дают дополнительную возможность классно выглядеть, хотя основное назначение у них другое. Но кто сказал, что нельзя совместить приятное с полезным?

Nike целиком и полностью поддерживает стремление человека выглядеть стильно даже во время занятий спортом. И предлагает немало вариантов обуви для яркой во всех отношениях пробежки.

Лучшие кроссовки Найк для бега

В ассортименте Nike есть и женские кроссовки для бега, и модели унисекс. Какие из них стоит выбрать? Назовём линейки, успевшие снискать народную любовь.

Nike Air Zoom Pegasus. Само название намекает, что бег запросто может превратиться в полёт. И это не метафора: такая обувь отлично подходит для скоростного бега.

Подошва Nike Pegasus 34 отличается усиленной амортизацией. Это качество особенно ценно, если вы бегаете по асфальту. Меньше напряжены суставы и связки, больше сил остаётся на тренировку.

Благодаря дышащему материалу верха ногам не будет жарко даже во время интенсивного движения. В период распродажи на сайте производителя такие кроссовки можно купить за 5680 рублей. Это примерно на пару тысяч дешевле обычной цены.

Nike Zoom Vaporfly. Не так давно линейка пополнилась необычайно лёгкими Vaporfly 4%. В процентах отражено количество энергии, которое вы экономите, занимаясь именно в этой обуви. За несколько месяцев новинка успела получить восторженные отзывы профессиональных спортсменов-бегунов.

Лёгкость кроссовок обеспечивается за счет использования инновационного материала Flymesh.  Во время пробежки на вас будет обувь весом чуть больше ста восьмидесяти граммов.

Перепад между пяткой и носком рассчитан так, чтобы минимизировать напряжение в стопе. Амортизирующий эффект усиливается карбоновой вставкой в подошве.  Сейчас эти кроссовки стоят в интернет-магазинах около 17000 тысяч рублей.

Nike Free RN вообще изначально задумывались как «вторая кожа». На такую идею разработчиков вдохновили спортсмены, бегающие босиком. Нам с вами такие неудобства ни к чему. Ведь уже существуют женские кроссовки, в которых чувствуешь себя всё равно что без обуви. «Найк Фри» 2017-ого года имеют невероятно гибкую подошву, реагирующую на каждое движение ноги.

Степень поддержки стопы в них регулируется шнурками. Затягивая или ослабляя их, вы сами определяете, насколько плотно будет сидеть обувь.

 Стоят женские Nike Free RN 2017 около семи с половиной тысяч. В рамках распродажи на сайте Nike стоимость пары – пять с небольшим тысяч рублей.

Комментарии